Время 21:02  Дата 04.07.2017

Рейтинг самых популярных автомобилей в Украине (ФОТО)


В июне украинский авторынок вырос на 45%.


Renault - лидер рынка Украины по итогам первой половины 2017 года

В июне 2017 года продажи новых легковых автомобилей в Украине выросли на 45% до показателя 6829 шт. В первый месяц лета авторынок подал хороший сигнал: продажи увеличились у половины операторов, притом наметился и новый тренд. Об этом сообщает AUTO-Consulting.

По итогам полугодия 2017 г, усилиями всех операторов уже реализовано 36375 новых легковых автомобилей, что на 35% больше, чем год назад. Лидером украинского авторынка в июне стала Renault, которой теперь принадлежит 10,8% рынка. На втором месте - Toyota. Третью позицию уверенно занимает Skoda, а четвертую - Kia. 

Популярные машины в Украине
  










А вот на 5-место в июне вышла Mitsubishi, благодаря масштабным поставкам кроссоверов Outlander PHEV для полиции. Рывок Mitsubishi оттеснил на ступеньку ниже Nissan и на две - VW и Hundai. Ford удалось сохранить свои объемы и место в ТОП-10.  

Читайте также: ТОП-5 САМЫХ НЕНАДЕЖНЫХ АВТО 2017 ГОДА

А в сегменте премиальных автомобилей - новые рекорды. Mercedes-Benz на 25% нарастил продажи, что позволило ему не только сохранить статус №1 среди немецкой Большой Тройки, но и войти в ТОП-10 самых продаваемых марок в Украине. Буквально в шаге ( в нескольких авто) от него - BMW. А это значит, что борьба за лидерство еще не закончена. 

И похоже, что именно Mercedes-Benz и BMW стали главными “игроками“ на рынке премиум - остальные в июне прилично отстали и демонстрировали отрицательные показатели. 


Лидеры автомобильного рынка Украины autoconsulting.com.ua

Из трендов лета отметим также рост популярности узбекского бренда Ravon. В июне он прибавил еще две позиции, потеснив Suzuki и Mazda, и упорно приближается к ТОП-10. 

В противовес ему, все оставшиеся китайские бренды в июне еще снизили продажи. Сократили реализацию и дилеры АвтоВАЗа. Немного лучше начали продаваться в июне украинские ЗАЗ, но 18-е место бренда на украинском рынке вызывает тревогу.

Читай также: Украинцы будут сдавать на права по-новому

Ранее сообщалось о том, как выбрать надежный автомобиль для бизнеса.

Источник: dengi.ua



Адрес новости: http://siteua.org/n/624084