Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Наиболее распространенные мифы о надежности автомобилей
авто
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Многие украинские автомобилисты уверены в том, что немецкие машины наиболее безупречные, японские самые безотказные,а шведские самые надежные, на самом деле все не так однозначно.
Раньше машины были лучше.

В головах многих автолюбителей прочно засела мысль, о том, что модели авто  прежних лет создавались проектировались с гораздо большим запасом прочности и надежности. Довольно распространено мнение  что к примеру старые модели вольво вообще были неубиваемыми, теперь же новые модели шведского проивзодителя нуждаются постоянных техосмотрах и регулярном сервисе - автосервис вольво. Это правда всего лишь отчасти, да многие автопроизводители пожервовали долговечностью авто с прицелом на то, что по прошествии нескольких лет эксплуатации автовладелец захочет поменять машину на более современную. Вместе с тем использование инновационных технологий повышает такие показтели, как качество и надежность, причем касается это абсолютно всех узлов и деталей машины.

Авто престижных брендов более совершенны.

Производители люксовых авто просто обожают пиариться на крупных автомобильных выставках, они очень грамотно и продуманно преподносят свои новинки и технологические разработки. Они пренепременно продемонстрируют новые узлы и модули в разрезе и подробно расскажут о том, какие преимущества это дает, это делается с единственной целью - убедить потенциальных покупателей в безупречности конкретной модели. При этом ни один автогигант никогда не признается в том, что перенасыщенная электроникой машина более капризна, а ремонт новых агрегатов обойдется в куда большие суммы.

Читайте также: ТОП-10 ХУДШИХ АВТОМОБИЛЕЙ 2016 ГОДА (ФОТО)  

Японские авто безотказны 

На первый взгляд кажется, что с этой мыслью тяжело поспорить, ведь такие автогиганты страны восходящего солнца как Toyota и Lexus постоянно занимают первые строчки во всевозможных рейтингах надежности авто. Но в то же время немецкий автомобильный клуб ADAC, сппециализирующийся на исследованиях надежности авто заявил о том, что не заметил существенного преимущества японских авто в вопросах безотказной работы. А что касается такого производителя как Honda, то авто этой марки частенько занимают нижние строчки в рейтингах надежности, исключением стала наиболее удачная модель - Micra.

Английские авто - наиболее проблемные.

Весьма ошибочное мнение, последние тесты новых моделей Jaguar и Land Rover, показали что английские инженеры во многих вопросах обходят ииностранных конкурентов. Чего стоит решение комплектовать свои модели алюминиевым кузовом, что касается диманичности то в вопросах скорости набора скорости ангийские авто мало кому уступят. Да англичане никогда не возглавляли рейтинги надежности, но и назвать мащины произведенные в Великобритании наиболее проблемными нельзя. Кроме того, стоит отметить что в последние несколько лет островитяне сделали серьезный прорыв в области надежности, это подтверждают последние рейтинги, в списках наиболее проблемных авто уже давно нет ни Jaguar ни Land Rover.

Читайте также: ЖЕНЕВСКИЙ АВТОСАЛОН ПОКАЗАЛ УНИКАЛЬНЫЕ МАШИНЫ БУДУЩЕГО. ФОТО

Источник: pozitciya.com.ua

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: