Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Nissan Pathfinder может получить гибридную версию
Pathfinder
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания изучает целесообразность выпуска такого варианта, но в случае положительного решения техническая база уже есть, поскольку Pathfinder построен на той же базе, что и Altima.

Не секрет, что Nissan активно работает над доводкой комбинированной силовой установки для седана Altima. Она построена на основе 2,5-литрового бензинового двигателя с механическим нагнетателем, работающего вместе с электродвигателем. В обозримом будущем гибридная версия Altima выйдет на рынок, что даст возможность компании применять новую разработку в отношении сразу нескольких моделей.

Nissan Altima, Infiniti JX и Nissan Pathfinder построены на единой платформе, поэтому адаптация гибридной установки для каждой из моделей изначально упрощается.

Компания уже прокомментировала предположения о возможности появления гибридного Pathfinder. Как заявил изданию Ward`s Auto глава по маркетингу подразделения пикапов и внедорожников Nissan Motor Том Смит (Tom Smith), есть немалая выгода в том, чтобы предлагать экономичные версии именно в отношении внедорожников, поскольку преимущества тут будут более заметны, чем в случае с малолитражками. Более подробного разъяснения позиции Nissan пока не последовало.

Одновременно Смит заявил, что Nissan постоянно ведет изучение потребностей рынка и развивает направление альтернативных силовых установок. Таким образом, появление гибридного Pathfinder будет зависеть исключительно от реакции потенциальных покупателей. Компания проведен определенную работу в этом направлении, но решение о постройке экспериментального варианта пока не принято.

Стоит отметить, что гибридная версия Pathfinder, если и будет создана, то сориентируют ее на американский рынок, поскольку в Европе и на ряде других рынков она не сможет составить конкуренции дизелю, в первую очередь, по цене.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: