Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Nissan предложил заменить лондонские кэбы своими компактвэна
Nissan
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания Nissan показала версию компактвэна NV200, призванную заменить знаменитые черные лондонские кэбы.
Компактвэн NV200 в «Ниссане» привели в соответствие со стандартом, установленном организацией TfL (Traffic for London), регулирующей систему транспорта в Лондоне. Среди этих норм — возможность размещения в салоне пассажира с инвалидной коляской и радиус разворота автомобиля в 7,6 метра. Последнее является официальным стандартом все кэбов, появившимся из-за узкого участка перед отелем Savoy Hotel on The Strand, где машина обязана развернуться за один прием.

Компактвэн имеет сдвижные двери, а его салон вмещает пять пассажиров — троих на заднем ряду кресел и двоих на специальных откидывающихся сиденьях, расположенных против хода движения.

Модель оснащается 1,5-литровым дизелем мощностью 89 лошадиных сил и шестиступенчатой механической коробкой передач. В смешанном цикле расход топлива NV200 составляет 5,3 литра на 100 километров пробега (на 50 процентов меньше, чем у нынешних кэбов), а уровень выбросов CO2 равен 139 граммам на километр (на 70 граммов меньше).

Ранее компания Nissan выиграла конкурс на поставку таксопарку Нью-Йорка компактвэнов NV200. Соглашение, которое было заключено между автопроизводителем и властями города в середине 2011-го, вступит в силу в 2013 году и рассчитано на 10 лет. Общая сумма контракта, по некоторым данным, достигает миллиарда долларов.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: