Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Мировой авторынок продолжает падать!
авторынок
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Тех экспертов, которые еще несколько месяцев назад прогнозировали оживление автомобильного рынка, можно смело сдавать в утиль или как минимум отправлять на переквалификацию. Они попали пальцем в небо.

Оживление действительно наступило, но не на рынке, а в автомобильных компаниях, которые серьезно обеспокоены вопросами выживания.

Программы утилизации, которые искусственно сдерживали падение продаж в европейских странах, подошли к концу. Теперь выяснилось, что король-то голый, и государственная поддержка, которая не могла длиться вечно, лишь временно поддерживала на плаву автопром.

Крупнейший в Европе авторынок Германии в апреле снизился на 32%, а в Италии падение достигло 16%. Для итальянцев 159 971 автомобиль, который они продали в прошлом месяце, вообще является худшим показателем за последние 14 лет.

Так что поздравляем, вторая волна автомобильного кризиса в Европе наступила! Ждем последсвий.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: