Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Nissan реанимирует спорткар 240SX
Nissan 240SX
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Японский автопроизводитель Nissan, прекративший в 2002 году сборку спорткара 240SX, который на некоторых рынках продавался под названием Silvia, задумался о реанимации модели, особенно после того, как на прошедшем автосалоне в Токио Toyota и Honda представили концепты своих новых спорткаров.

Если верить слухам, то руководство Nissan всерьез задумалось над выпуском соперника для моделей Toyota FT-86, Mazda MX-5 и Honda CR-Z.

Предполагается, что базой для создания преемника Nissan 240SX может послужить концептуальный автомобиль Foria, который впервые был показан на международном автосалоне в Токио четыре года назад. По некоторым данным, модель станет комплектоваться атмосферным и турбированными моторами объемом 1.8 литра. Мощность двигателя с турбиной должна составить порядка 200 л.с., что позволит новинке развивать скорость 100 км/час за 6-7 сек.

Не исключено, что после выхода машины на рынок, который может состояться уже в 2011 году, в продаже появится более мощная модификация спорткара Nissan 240SX с 350-сильным мотором.

Стоимость заднеприводного автомобиля должна составить порядка $20 тыс.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: