Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кризис достиг немецкого автомобильного рынка
авто
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
За сентябрь в Германии продано на 11 процентов меньше автомобилей, чем год назад, сообщило Объединение иностранных производителей.

В Германии резко сократились показатели продаж на автомобильном рынке. В сентябре было зарегистрировано около 250 тысяч новых автомобилей - это на 11 процентов меньше, чем в том же месяце 2011 года. Об этом во вторник, 2 октября, сообщило Объединение иностранных автопроизводителей (VDIK) в Бад-Хомбурге.

Всего с января по сентябрь было продано 2,36 миллиона новых автомобилей. Тем самым показатели за первые девять месяцев 2012 года, по сравнению с тем же периодом прошлого года, сократились на 1,8 процента, отмечает агентство dpa.

При этом доля легковых автомобилей с газовыми, гибридными и электрическими двигателями в настоящее время составляет 1,2 процента от общего числа новых машин. Вместе с тем спрос на электрокары по-прежнему невысок. "Доля зарегистрированных электромобилей составляет 0,087 процента, что значительно ниже желаемых показателей", - заявил глава VDIK Фолькер Ланге (Volker Lange).


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: