Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
GM и Chrysler не смогут вернуть государству все кредиты
GM
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Американские автопроизводители General Motors Co. (GM) и Chrysler Group LLC вряд ли смогут выплатить полученные от государства кредиты в полном объеме, пишет газета The Wall Street Journal, ссылаясь на отчет специальной комиссии Конгресса США.

Комиссия, тем не менее, высоко оценила усилия министерства финансов США по спасению американского автопрома.

«Возможно, они (Минфин США) сделали все, что могли, но, вероятно, этого было недостаточно», - заявила председатель комиссии, профессор юриспруденции Гарвардского университета Элизабет Уоррен.

По мнению составителей отчета, GM и Chrysler, вероятно, вернутся к прибыльности через несколько лет.

Всего на поддержку автопрома в США было направлено 80 млрд долларов. Часть средств, в том числе кредит GM на сумму 1,5 млрд долларов, уже выплачены государству, но чиновники сомневаются в том, что все деньги налогоплательщиков будут возвращены.

И GM, и Chrysler, однако, выразили уверенность в том, что смогут вернуть все полученные деньги.

Американское правительство должно как можно скорее свернуть помощь автопрому и выйти из автомобилестроительных компаний, заявил в четверг бывший глава Федерального резерва Пол Волкер, консультирующий президента США Барака Обаму по экономическим вопросам.

По мнению эксперта, власти США были правы, когда вмешались в развитие событий в автопроме, учитывая сложившиеся на тот момент обстоятельства, однако сейчас пора прекращать поддержку отрасли.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: