Время 17:07  Дата 23.06.2009

Из-за падения продаж Volkswagen закрывает завод в Мексике


Падение продаж автомобилей во всем мире привело к тому, что немецкий автопроизводитель Volkswagen оказался вынужден закрыть свой сборочный завод в Пуэбле (Мексика) со следующей недели и до первых чисел августа.


Согласно сообщению представителя профсоюза предприятия, Артуро Монтера, временная остановка работы некоторых цехов завода позволит сохранить рабочие места в условиях кризиса. Кроме того, как он заявил в интервью (С) Reuters, немецкая автокомпания воспользуется вынужденным перерывом в работе предприятия для того, чтобы провести профилактические мероприятия.

Отметим, что завод в Пуэбле является единственным, выпускающим культовый миникар New Beetle, а также модели Bora и Bora Variant, которые экспортируются преимущественно в США, Канаду и страны Европы.




Адрес новости: http://siteua.org/n/71115