Время 11:52  Дата 18.06.2009

Украинцы предпочитают подержанные авто


За первый квартал 2009 года число сделок по приобретению подержанных автомобилей в Украине сократилось на 16%.


На фоне спада в 70% на рынке новых автомобилей, операторам рынка б/у авто удалось минимизировать спад. Подержанный рынок более чем в 2 раза превышает сегмент новых авто и становится все более интересным для бизнеса. Об этом сообщает AutoConsulting.

Максимальный спад на рынке перепродаж достигал 20% в марте. Операторы рынка новых авто фиксировали 79%-ые падения. Украинцы стали меньше отдавать предпочтения дорогим предложениям и сконцентрировались в бюджетном сегменте.

В то же время, интерес к Audi, BMW, Mercedes-Benz упал на 46-57%. Сбыт подержанных Opel, Volkswagen снизился на 33-34%.

Украинцы стали переключаться с нового рынка на авто возрастом 3-5 лет, и 6-7 лет: именно этот сегмент автомобилей наименее подвержен спаду. Продажи "шестилеток" всех марок упали всего на 1%.



Адрес новости: http://siteua.org/n/69732