Время 10:53  Дата 07.10.2021

Alfa Romeo выпустит 5 новых автомобилей


С 2027 года все модели марки будут электрическими.


Генеральный директор Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато объявил, что его компания планирует выпускать новую модель каждый год до 2026 года. Затем бренд станет производителем полностью электрических автомобилей.

Реализация этого плана начинается с серийной версии концептуального компактного кроссовера Tonale, который будет представлен в марте следующего года. Премьера модели была отложена из-за того, что Импарато не понравился гибридный привод и приказал его переработать.

Глава Alfa Romeo твердо уверен, что с 2027 года все модели марки будут электрическими. Однако перед этим компании придется улучшить свою бизнес-модель, и это произойдет с включением в ее модельный ряд двух новых кроссоверов. Один - Tonale, у другого пока нет названия, но он будет еще компактнее.

Импарато добавил, что в Alfa Romeo решили сосредоточиться на удовольствии от вождения, а не на технологиях. Он повторил то, что сказал ранее, а именно, что он «не хочет продавать iPad на машине». Для этого Alfa Romeo отказывается от платформы Giorgio, которая лежит в основе нынешних моделей бренда - Giulia и Stelvio. Она будет заменена на STLA-large, которую также будет использовать Maserati.

Источник: https://sud.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/679892