Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Новый Peugeot 5008 умудрился угодить всем и сразу
Peugeot 5008
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Невероятно хорош! Это если в двух словах, но разве можно ограничиться ими, глядя на великолепный дизайн нового Peugeot 5008?
Яркая внешность важна не только для спорткупе, но и для 7-местного семейного кроссовера. И может даже, ему она требуется особенно. Приятно ведь чувствовать себя не только отцом, но и самцом, непобедимым королем своего прайда!

Ураган эмоций

До сих пор Peugeot 5008 хорошел как-то постепенно, а тут сразу раз – и в дамки. Против этого урагана эмоций уже никто не устоит. И начался он с того, что дизайнеры вытянули радиаторную решетку во всю ширину кузова. Вот буквально от крыла и до крыла. 

На бампере появились стильные вертикальные грани, декоративные воздухозаборники и – безусловно, самая приметная деталь – изящные клыки диодных ходовых огней.

Плоды дизайнерского искусства видны издалека: люди на улицах поворачивают головы вслед 5008-му, провожая его восхищенно-удивленными взглядами. Их можно понять, ведь выглядит новинка действительно впечатляюще.

Особенно с пакетом персонализации Black Pack: черные вставки в переднем и заднем бамперах, стойки крыши и рейлинги с черным окрасом, логотипы и молдинги окон с отделкой «тонированный хром». Наконец, для нового Peugeot 5008 изменились варианты окраски кузова: к примеру, добавлен новый темно-синий цвет SYM0.

Восхищаясь новым лицом кроссовера, не забудьте взглянуть на его корму: на ней появились новые фонари Claw Effect, которые визуально напоминают следы от когтей и отлично подчеркивают эмоциональную львиную натуру.






 
Манящая роскошь

И в салоне найдется повод ахнуть. Да, перед водителем все тот же заслуженный i-Cockpit, с маленьким удобным рулем и симпатичными цифровыми приборами над ним. Но воспринимается этот эргономический концепт теперь иначе, поскольку окружен новыми деталями, выглядящими не только классно, но и дорого. Зеркало с электрохромным покрытием – безрамочное, центральный дисплей – 10-дюймовый. Отделка стала еще богаче: на выбор предлагается алькантара или премиальная кожа Nappa Mistral, отлично сочетающаяся с деревянными вставками Lati Wood. На фото представлено именно такое сочетание, и выглядит оно, без преувеличения, роскошно.

В столь богатой обстановке кажется неуместным акцентировать внимание на банальных Apple CarPlay и Android Auto – в салоне Peugeot 5008 можно встретить не только эту пару, но даже систему ночного видения! А можно и не встретить, все зависит от толщины кошелька: Night Vision – это опция за 32 тыс. грн. Недешево, но важно, поскольку позволяет разглядеть пешехода или крупное животное там, куда не дотягивается ближний свет диодных фар.

В такую же сумму оценена панорамная крыша, за 8 тыс. грн можно докупить сигнализацию, за 13-19 тыс. грн – понравившийся оттенок краски перламутр или металлик, при этом медный металлик уже имеется в базовом оснащении. А больше покупателю Peugeot 5008 нечего и желать, остальное у него имеется. Впечатляющий набор электронных ассистентов, шесть подушек безопасности, круиз-контроль, мониторинг «слепых зон» Active Spot Detection, 2-зонный климат-контроль, пакет Driver Sport Pack для выбора ездового режима, передние сиденья AGR с функцией массажа спины…

Заметим также, что все Peugeot 5008 предложат 7-местный салон, включающий три индивидуально-регулируемые сиденья второго ряда, два дополнительных раскладных сиденья третьего ряда и пакет Children Pack (раскладные столики, выдвижные шторки от солнца). В обязательную программу входит также 8-ступенчатый автомат и система помощи на бездорожье Grip Control.

 



По сути, покупателю остается выбрать лишь одну из двух комплектаций высочайшего уровня – GT или GT Pack.

В исполнении GT получите турбодизель 2.0 HDi мощностью 150 л.с., комбинированную отделку салона Mistral Alcantara (алькантара + темная кожа). Кроме того, комплектация GT предлагает камеру заднего вида с углом обзора 180 градусов, передние и задние датчики парковки, алюминиевые накладки на педали, беспроводную зарядку смартфона, фары Full LED, 18-дюймовые колесные диски, тонированные стекла. Цена Peugeot 5008 GT – от 1 029 900 грн.

Peugeot 5008 в модификации GT Pack оснащен турбодизелем 2.0 BlueHDi мощностью 180 л.с.,  активным круиз-контролем Stop & Go, ассистентом удержания по центру полосы Lane Position Assist, адаптивным дальним светом High Beam Assist, системой предупреждения и экстренного торможения в городе AEBS3, пакетом Park Assist, системой кругового обзора.

Взгляд покупателя топовой версии услаждают деревянные вставки Lati Wood и кожаная обивка сидений Nappa Mistral, а слух – HiFi-аудиосистема Focal. Цена Peugeot 5008 GT Pack – от 1 162 200 грн

 



Правильные цифры

У нас на тесте – именно она: самая богатая и мощная версия 5008-го, комплектация GT Pack. Двигатель такого кроссовера предложит особо впечатляющий крутящий момент в 400 Нм.

И это – настоящий ураган: на старте 5008-й вдавливает в спинки кресел! Спортивный режим дополнительно обостряет ощущения – прием резче, коробка подольше задерживает стрелку посередине шкалы тахометра. И появляется звучная «перегазовка» в спортивном режиме – когда отпускаешь акселератор, автомобиль переходит на пониженные передачи с плотоядным ревом и спортивным побулькиванием.

Но о чем это мы? Перед нами же 7-местный семейный кроссовер! И он готов предложить не только бодрый разгон до сотни за 9,2 секунды, но и впечатляющую экономичность: 6-7 литров в городе. Полного привода нет, но он в большинстве случаев и не особо нужен. Чтобы все же предложить переднеприводным версиям улучшенную проходимость в непростых условиях, в автомобиле имеется выбор из нескольких программ трэкшн-контроля, идеально точно подобранными под разный тип покрытия.. Такими программами и оперирует Grip Control. Вряд ли 5008-й будут покупать для поездок на рыбалку, его наверняка ждет более цивилизованная среда обитания. В ней этот автомобиль – как рыба в воде. Настройки подвески просто восхищают: она мягкая, комфортная, но в то же время не допускает выраженных кренов. В повороте по креслу не сползаешь, при остановке носом не клюешь – семья будет рада расслабиться в уютной и комфортной обстановке.  

Что в итоге?

Новый Peugeot 5008 теперь еще более привлекателен как снаружи, так и внутри. Драйверу этот кроссовер предложит впечатляющую мощность и яркие ездовые качества, а его семье – простор 7-местного салона, ставшего еще более шикарным. При этом цены явно «отстали» от прогресса: получить столь впечатляющий набор оборудования за такие деньги у конкурентов практически невозможно.

На эту новинку наверняка обратят внимание даже те, кто большими автомобилями прежде не интересовался. И не пожалеют. 

Источник: https://korrespondent.net/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: