Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Apple должна представить свой первый электрокар в 2021 году
электрокар
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Лауреат Нобелевской премии Акира Йошино сказал, что Apple может объявить о своем дебюте в автомобильном сегменте уже в 2021 году.
Йошино, почетный член японской химической компании Asahi Kasei, получил Нобелевскую премию в 2019 году за разработку химического состава литий-ионных батарей.

Он рассказал о будущем электромобилей и отметил, что ИТ-индустрия все больше обращает внимание на мобильность. Он отметил, что Apple должна быть начеку.

«Стоит обратить внимание на Apple. Что они будут делать? Я думаю, они могут объявить что-то в ближайшее время. И какой тип автомобиля они объявят? Какой тип аккумулятора? Они, вероятно, захотят приобрести его примерно в 2025 году. Я думаю, они должны что-то объявить до конца этого года. Это всего лишь моя личная гипотеза», - сказал Акира Йошино.

Ни для кого не секрет, что Apple работает над автономным электромобилем с 2014 года. У проекта была сложная история, но с 2020 года сообщения об автомобиле под брендом Apple только начали набирать обороты. Сейчас над проектом работает Джон Джаннандреа, старший вице-президент по стратегии искусственного интеллекта и машинного обучения.

Сообщается, что Apple разрабатывает уникальную технологию аккумуляторов и ведет переговоры с южнокорейскими производителями о производстве автомобиля. Это может быть Hyundai, с которым Apple и раньше вела переговоры, поскольку Apple интересовалась платформой E-GMP.

Apple даже наняла соучредителя Canoo Ульриха Кранца, который помогал BMW в разработке электромобилей. У него есть бывшие руководители Porsche и Tesla на руководящих должностях, а также он связан со своим руководителем по продуктам Apple Watch Кевином Линчем, который ранее был техническим директором Adobe в этом проекте.

Сообщается, что Apple Car появится в 2024-2025 годах, а производство начнется раньше. Единственное, что может отложить запуск, - это тот факт, что Apple отстает от таких компаний, как Tesla и Google, когда дело доходит до автономного вождения, поскольку ее тестовые автомобили проехали очень мало километров в качестве своих потенциальных конкурентов.

«Есть два основных направления инноваций, которые могут стать ключевыми. Один из них - новые катодные и анодные материалы. Вторая - это система, в которой используется электромобиль. Другими словами, как люди будут использовать электромобили, как они будут их заряжать и разряжать », - пояснил Йошино.

Йошино отметил, что беспроводная зарядка для автомобилей возможна при интеграции на парковках, а также на некоторых дорогах. Он добавил, что технология будет хорошо работать в тандеме с автономными автомобилями.

В более долгосрочной перспективе автономные транспортные средства могут начать использовать топливные элементы в период с 2030 по 2050 год, потому что к тому времени будут решены такие проблемы, как затраты и технологии.

Источник: https://avtodream.org/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: