Время 10:54  Дата 29.06.2021

Как в Украине проверить свои штрафы за нарушение ПДД


В июне исполняется год с момента, как в Украине заработали камеры автофиксации. За это время было зафиксировано 1 742 099 нарушений.


Об этом свидетельствуют данные платформы «Опендатабот».

В Киеве, эта мера имела успех и количество нарушений, зафиксированных камерой, уменьшилось с 425 тыс. до 112 тыс. в месяц. Однако количество аварий не уменьшилось. Общее количество ДТП в Киеве в прошлом году возросло. Так, несмотря на общий рост количества аварий в стране, количество аварий с пострадавшими уменьшается. Так, например, количество ДТП с пострадавшими в Киеве и области уменьшились на 1,4 %, а с погибшими — почти на 11,6 %. Правда, часть областей, в которых камеры установлены не были, имеют похожую динамику.

Одним из негативных побочных явлений введения камер автофиксации было то, что оповещения о таких штрафы не всегда корректно доходили к нарушителям. Поэтому украинцы узнавали о проблеме поздно, когда не только льготный период бездействовал, но и в ЕГР уже появлялись данные о должнике.

Сейчас работает чат-бот, который мониторит штрафы. Система уведомляет о том, что появился новый штраф, и позволяет его оплатить. Чтобы подключить оповещения, отправьте боту номер авто, нажмите кнопку «проверить штрафы за нарушение ПДД» и отправьте ИНН владельца автомобиля. 





Источник: https://informator.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/676154