Время 10:49  Дата 16.06.2021

Электрический кроссовер Volvo появится в 2023 году


Новый электрокар будет конкурировать с массовыми кроссоверами, включая Ford Puma, Peugeot e-2008 и Opel / Vauxhall Mokka-e.


Можно с уверенностью предположить, что XC20 или XC30 будут более роскошными и получат более высокий стартовый ценник.

На данный момент мало что известно о модели, но Car Magazine сообщает, что это будет кроссовер B-сегмента, который может называться XC20 или XC30.

Технические характеристики остаются загадкой, но ожидается, что кроссовер начального уровня будет предлагаться исключительно с электрической трансмиссией, поскольку к 2030 году Volvo перейдет только на электрическую. При этом XC20/XC30 может быть только переднеприводным.

Предполагается, что спереди у него будет только один электродвигатель. Это может ограничить привлекательность модели, но Mokka-e также имеет только передний привод.


 
Если все получится, модель появится в 2023 году. Сейчас остается еще много вопросов. Гендиректор Volvo Хокан Самуэльссон ранее заявлял, что кроссовер будет оснащаться архитектурой устойчивого развития Geely.

Для бренда это очень практично и разумно, чтобы у производителя была конкурентоспособная структура затрат на меньшую машину.

Исполнительный директор также намекнул, что будущая модель не будет очень высокой, т.к. «дорожный просвет и проходимость сейчас не самые важные вещи».

Источник: https://avtodream.org/


Адрес новости: http://siteua.org/n/675686