Время 12:41  Дата 08.05.2021

Автомобиль Tesla взломали с помощью дрона


Исследователи кибербезопасности нашли уязвимость в программном обеспечении автомобилей Tesla.+


Ученые обнаружили, что с помощью беспилотного аппарата можно взломать автомобиль Tesla, начав контролировать многие функции. К примеру, появляется подвижность открыть двери и багажник, изменить положение сиденья, режимы рулевого управления и ускорения.

Сообщается, что специалисты из компаний Kunnamon и Comsecuris показали на конференции CanSecWest удаленный взлом машины. Дрон находился над автомобилем во время эксперимента. Для взлома был использован Wi-Fi ключ.

Сообщается, что атака взломщиков была направлена на ConnMan. Этот компонент доступен через Wi-Fi. Он применяется для управления сетевыми подключениями. Всего две точки уязвимости дали возможность быстро взломать автомобиль и давать его команды в удаленном режиме.

Об уязвимостях сообщили компании Intel, которая и создала этот компонент. Производитель заявил, что проблему уже удалось устранить. Однако неизвестно, получилось ли обновить прошивку у всех авто, которые пользуются ConnMan. Важно, что это не только автомобили Tesla, но и модели других брендов.

Источник: https://cursorinfo.co.il/


Адрес новости: http://siteua.org/n/674341