Время 13:40  Дата 01.04.2021

Volkswagen представил свой самый дешевый кроссовер


Концерн VW сбросил все маски с нового Volkswagen Taigun.


Это самый дешевый кроссовер немецкой марки, который будут выпускать и продавать в Индии по цене примерно от 13,5 тыс. долларов.

В основе VW Taigun лежит платформа MQB-A0-IN - такое же шасси использует еще один доступный внедорожник VAG, Skoda Kushaq (его, премьера, кстати состоялась совсем недавно). Новинка относится к классу субкокомпактных SUV: ее длина составляет 4,2 м, колесная база - 2,65 м.

В плане дизайна Volkswagen Taigun является неким симбиозом того же Skoda Kushaq (похожий профиль) и старших кроссоверов самой марки Volkswagen (соответствующее оформление передка и кормы). При этом новинка будет неплохо оснащена: в топовых версиях она получит виртуальную приборку, мультимедиа с 10-дюймовым тачскрином, а также многочисленные системы безопасности и помощи водителю.

В линейку двигателей новинки войдет 1,0-литровый трехцилиндровый TSI мощностью 115 л.с. (175 Нм) и 1,5-литровый четырехцилиндровый TSI, выдающий 150 л.с. (250 Нм). Будет выбор и среди трансмиссий: 6МКПП, 6АКПП и 7-ступенчатый "робот" DSG. Также не исключено появление версии, работающей на газе. Все версии модели станут пернеднеприводными (вариант 4х4 нельза будет заказать даже за доплату).

Taigun появится на индийском рынке в августе, его основными конкурентами станут Hyundai Creta и Kia Seltos. Со временем не исключается выход нового кросса и на другие рынки.









Источник: https://firstgear.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/673081