Время 11:25  Дата 08.03.2021

ЗАЗ будет выпускать новый универсал


В сети появилась информация, что вскоре на мощностях Запорожского автомобилестроительного завода (ЗАЗ) запустят производство новой модели - Lada Largus нового поколения.


Сообщается, что новая генерация модели уже выпускается на мощностях AvtoVAZ, который принадлежит французской группе Renault.

Отметим, что с 2020 года ЗАЗ запустил крупноузловую сборку моделей бренда Lada. А в прошлом месяце стартовало производство двух новых корейски моделей KIA Rio и KIA Rio Х. Комплектующие для сборки этих автомобилей ЗАЗ завозит из России. Именно поэтому, в СМИ пришли к выводу, что производство универсала Lada Largus вскоре будет запущено и в Украине.

Универсал Lada Largus нового поколения получил новую радиаторную решетку и обновленную оптику. Модель получила несколько вариантов комплектации и моторов. В салоне универсала появилась новая центральная консоль с современным мультимедийным центром, как у Renault Duster.

Новая генерация Lada Largus получила усовершенствованный мотор объемом 1,6 литра мощностью 90 лошадиных сил и 5-ти ступенчатой механической коробкой передач. Разгон от 0 до 100км. занимает 14 секунд, а максимальная скорость достигает 160км/ч. Расход топлива в смешанном цикле составляет 7,5 литра на 100км.

Сейчас стоимость действующего поколения Lada Largus в Украине стартует от 305540 гривен.

Источник: https://avtoblog.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/672303