Время 21:30  Дата 25.04.2019

Как получить индивидуальные номера на авто онлайн


Получить индивидуальные номерные знаки можно без всякого визита в сервисные центры МВД.


С 24 апреля 2019 года украинцы могут заказать онлайн индивидуальный номерной знак транспортного средства через Электронный кабинет водителя. 

Об этом говорится в сообщении Госагентства по e-government. 

Кроме этого, оплатить услугу можно не выходя из дома. Готовый номерной знак владелец может забрать самостоятельно в Главном сервисном центре МВД в Киеве (бесплатно), в компании “Нова пошта“, предварительно указав удобный номер отделения. 

Чтобы новая услуга стала доступной, необходимо авторизоваться в Электронном кабинете водителя, который доступен на сайте, а также на Правительственном портале в разделе “Электронные услуги“. 

Водителю придется подобрать индивидуальный номерной знак, проверить его уникальность и внешний вид. Далее, сформировать заявку на получение ИНЗ, подписав квалифицированной электронной подписью (КЭП). 

Следующий этап - оплата ИНЗ. Интересно знать, что при условии доставки через компанию “Нова пошта“ размер стоимости фиксированный и составляет 500 гривен. Интересно знать, что в Кабинете водителя зарегистрировалось 77 тысяч пользователей.
Источник:  delo.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/650245