Время 10:45  Дата 21.02.2019

Что делать владельцам нерастаможенных "евроблях"


22 февраля истекает срок применения 50% скидки на акцизный налог при таможенном оформлении автомобилей с иностранной регистрацией


В пятницу, 22 февраля, истекает срок применения 50% скидки на акцизный налог при таможенном оформлении автомобилей с иностранной регистрацией, после чего владельцы таких авто будут платить налог по полной ставке.

Об этом на пресс-конференции напомним заместитель министра финансов Украины Сергей Верланов.

"Что будет с теми, кто не воспользуется этим правом (получения скидки), то на сегодня мы видим две опции - это вывоз авто за пределы территории Украины, а второй вариант - фактическая продажа этих авто на запчасти", - сообщил он.

В то же время, присутствующий на пресс-конференции исполняющий обязанности заместителя председателя Государственной фискальной службы Украины (ГФС) Виктор Кривицкий отметил, что "рынок сам отрегулирует, сколько будет стоить разобранный на запчасти автомобиль".

Согласно данных ГФС, таможни в период с 25 ноября 2018 года и по 19 февраля этого года растаможили по новым правилам почти 195,2 тыс. автомобилей на еврономерах, при этом в бюджет уплачено более 12 млрд грн.




Адрес новости: http://siteua.org/n/647295