Время 19:33  Дата 07.01.2019

Легендарный "горбатый" Запорожец может обрести новую жизнь


Называется проект нового автомобиля - ZAZ 965 NewERA


Украинский дизайнер Роман Прядько создал современный дизайн ЗАЗ-965, который известен, как "горбатый".

Дизайн сохраняет черты знаменитого отечественного автомобиля, который выпускался в Запорожье. Но имеет существенные изменения. В частности – двигатель перенесен в переднюю часть машины. Авто относится к малому классу "B".







По идее автора, авто отлично подойдет для молодой семейной пары – задние сидения рассчитаны скорее для детей, так как взрослым в длительной поездке не будет комфортно. Называется проект нового автомобиля - ZAZ 965 NewERA.



Напомним, ранее украинец превратил "Запорожец" в Ford Mustang. В результате такого перевоплощения был полностью изменен дизайн кузова, а также полностью переработана техническая начинка машины.

Также мы писали, что на британском сайте онлайн-объявлений на продажу выставлен восстановленный "горбатый" "Запорожец" 1958 года. За автомобиль модели ЗАЗ-965А, который сейчас находится в Болгарии, просят 42 тысячи долларов – примерно столько же стоят, например, новые Volkswagen. 
 
Кроме того, в Сибири старый "Запорожец" оснастили огромным двигателем V12. Пятилитровый двигатель 1GZ-FE мощностью 280 л. с. позаимствовали у старого представительского седана Toyota Century. Вместе с ним в ЗАЗ-968М перекочевала и 4-ступенчатая автоматическая КПП.

Источник: segodnya.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/645245