Время 14:56  Дата 19.09.2018

Водители "евроблях" вышли под Кабмин с требованиями. ФОТО


19 сентября в Киеве у здания Кабинета Министров Украины собрались владельцы автомобилей с европейской регистрацией.


Причиной сбора они называют вопрос доступной растаможки своих автомобилей, аварийные дороги в ряде областей и ограничение водительских прав.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ.

Причиной сбора активистов стало заседание Кабинета Министров, на котором планируют рассмотреть правки в два законопроекта №8487 и №8488, предусматривающие доступную растаможку автомобилей с иностранной регистрацией и снижение налоговой нагрузки при ввозе всех иномарок в страну. Участники акции настаивают на принятии таких правок.

Кроме того участники сообщества "Авто Евро Сила" хотят поднять вопрос аварийных дорог в Украине из-за которых гибнут люди, а также обратиться к властям с требованием прекратить сужение прав водителей посредством внесения определенных правок в нормативные акты. В частности, речь идет об ограничении права водителя снимать на камеру действия сотрудника полиции при остановке им транспортного средства.

Касательно вопроса дорог перед участниками акции выступил министр инфраструктуры Владимир Омелян. Он рассказал о работе Дорожного фонда и увеличении в 2019 году финансирования на ремонт дорог как национального, так и областного значения.

...

В то же время министр подчеркнул, что области должны уже сейчас начинать подготовку к ремонту дорог в следующем году. "Если этого не будет сделано, мы снова будем иметь статистику, что отдельные области являются лузерами и у них забирают деньги", - сказал Омелян.

Он также напомнил, что любой подрядчик, выполняющий ремонт дорог по заказу государства обязан дать 5 лет гарантии на такой ремонт в этом году и 10 лет - начиная со следующего.


Министр инфраструктуры Владимир Омелян




Адрес новости: http://siteua.org/n/640349