Время 07:37  Дата 30.08.2018

В России представили прототип новой Lada 4x4: фото


Автомобиль получил 21-дюймовые колеса, панорамную крышу, а также два больших "парящих" цифровых экрана для водителя и пассажира


"АвтоВАЗ" представил на Московском автосалоне прототип внедорожника Lada 4x4 нового поколения. Автомобиль получил 21-дюймовые колеса, панорамную крышу, а также два больших "парящих" цифровых экрана для водителя и пассажира.

Сообщается, что дизайн концепт-кара выполнен в фирменно "Х-стиле", впервые представленном на "Весте". Автомобиль получил черную глянцевую решетку радиатора, светодиодные фары головного света и интегрированные в капот поворотники.



Визуально внедорожник выглядит трехдверным, однако сзади есть небольшие двери с "закамуфлированными" ручками, которые открываются против хода движения. Прототип при этом лишен центральной стойки, что обеспечивает пассажирам больше свободного пространства для прохода на второй ряд кресел.

На правой стороне кузова, в противовес лючку бензобака, расположена розетка на 220 вольт. Она предназначена для зарядки любых электрических приборов при работающем автомобиле, закрытых и заблокированных центральным замком дверях.



Как говорят в компании, прототип 4х4 Vision построен на платформе длиной 4,2 метра. Величину дорожного просвета, а также углов въезда и съезда представители марки не уточняют, называя их "выдающимися".

Ожидается, что новинка не появится раньше 2019 года. Машина будет выпускаться параллельно с моделью текущего поколения, которая может задержаться на конвейере вплоть до 2021 года.


Адрес новости: http://siteua.org/n/639554