Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ставить ли зимние накладки на решетку радиатора?
автомобиль
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Есть большое количество факторов, которые способны повлиять на работу мотора.

Реагенты, чаще всего используют при выпадении снега или гололедице. Они уничтожают автомобиль из-за того, что помогают появлению коррозии, а также повреждают детали из металла, в том числе и радиатор. В случае из "недогревом" двигателя, увеличивается расход топлива и уменьшается ресурс мотора.

Именно по этой причине следует обратить внимание на зимнюю накладку на решетку радиатора.

Зачем нужна такая накладка?

Ее основной задачей является закрытие потока холодного воздуха, а так же защита радиатора, что позволяет спасти от попадания вредных веществ внутрь машины и на саму решетку. Последняя деталь из перечисленных при попадании на нее хим. реагентов разъедается, что следственно, ведет к перекрытию воздуха. Если это случится весной или осенью — беды не миновать, так как в скором времени будет перегрев двигателя. В результате появится неисправность и скорая поломка. Зимняя накладка способна предотвратить опасность, причем ее стоимость довольно низка. Лучше один раз немного потратить, чем потом переплачивать. Кроме того, сэкономив на топливе, и времени прогрева, за зимний сезон вы полностью отобьёте стоимость изделия.

Важный факт! Зимняя накладка предназначена исключительно для работы при температурах ниже нуля. Если ее устанавливать при показателе более 5-10 градусов, то возможно двигатель будет перегреваться.

На какие модели следует обращать внимание

Изделие также может быть изготовлено и самостоятельно. Однако, для этого нужно затраты на оборудование и материал, соответствующие разрешения. По этой причине выгоднее обратить внимание на сделанные профессионалами заглушки, которые производились с расчетом под конкретную модель транспортного средства. Если у вас нет времени, то обратите внимание на магазин зимних накладок на решетку радиатора. Магазин работает онлайн, следственно, совершить выбор нужного товара не составит труда.

Чтобы приобрести изделие, которое подойдет под автомобиль, следует придерживаться ряда принципов. Наиболее актуальные из них:

пластиковые и товары из оргстекла превосходят других по качеству и прочности; заглушка обязана быть изготовлена под конкретную модель; откажитесь от использования, если температура более 5-10 градусов.

В указанном интернет-магазине, цена наиболее бюджетных моделей начинается всего лишь с 100 грн. Чтобы совершить правильный выбор и сделать подарок своему автомобилю, можете позвонить по указанному на сайте телефону, чтобы менеджер проконсультировал вас.

Количество ремонтов машины зависит исключительно от вас

Автомобиль, как и любое другое средство, должен быть в нормальном состоянии. Это напрямую влияет на итоговый срок эксплуатации, ведь то, насколько тщательно и бережно за ним ухаживали, оказывает непосредственное влияние на детали. Всем внутренностям, которые располагаются под капотом, следует оказывать больше внимание. Если вы будете придерживаться этого правила, то транспорт станет реже посещать ремонтные центры. Зимняя заглушка — бюджетный, но проверенный времен способ экономии средств в будущем, потому что она защищает мотор от ряда отрицательных последствий.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: