Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Apple готова к производству своих авто
apple
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Apple может начать выпуск собственных автомобилей в начале 2020-х.

Apple уже несколько лет держит в тайне разработку собственного беспилотного электрического автомобиля. Согласно новой утечке из компании, Apple Car может выйти на рынок в начале 2020-х.

Самый известный в мире производитель мобильной электроники Apple развивает различные направления. Компания создает передовые технологи в областях от анимированных сообщений до дополненной реальности и умных домов.

Вершиной технического мастерства калифорнийского бренда считается iPhone, но вскоре может появится новый продукт, который объединит все последние разработки Apple.

Тренды современного автопроизводства, такие как элеткромобильность, продвинутое программное обеспечение и автопилотируемые технологии дают компании подспорье для создания своей ниши и в этой сфере.

Пока, все, что мы знаем об Apple Car существует только на уровне проектов, но на днях издание Apple Insider опбуликовало письмо аналитика Apple к инвесторам, которое раскрывает некоторые детали первого автомобиля из Купертино.

Как известно, недавно капитализация Apple достигла рекордного триллиона долларов. В письме к инвесторам компании, аналитик Минь-Чи Куо (чьи прогнозы по поводу Apple неоднократно сбывались) пишет, что достичь следующего триллиона им помогут продажа собственных сервисов, выпуск очков дополненной реальности и беспилотного электрокара.

Согласно инсайду Куо, выход Apple Car на рынок планируется уже в 2023-2025 годах.

"Технологические преимущества Apple (к примеру в дополненной реальности) изменят понятие автомобиля и выделят Apple Car из ряда похожих продуктов. Сервисы компании значительно вырастут, войдя на огромный финансовый автомобильный рынок благодаря Apple Car. Это может сделать интеграцию оборудования, программного обеспечения и обслуживания лучше, чем у нынешних конкурентов в секторе бытовой электроники, и потенциальных конкурентов в автомобильном секторе", - пишет Минь-Чи Куо.

Слухи по поводу Apple Car начались еще в 2014-м. В частности говорили, что компания планирует построить свой завод для производства беспилотных электрокаров, а также обсуждались возможности сотрудничества с BMW, Mercedes-Benz, Nissan, McLaren, Magna Steyr и BYD Auto.

Но, в 2016-м, когда руководитель самого известного автомобильного проекта Apple Titan Стив Задески ушел из компании, все внимание сфокусировали на разработке программного обеспечения и вспомогательных решений.

Теперь, когда после 5 лет работы в Tesla инженер Даг Филд вернулся в Apple, похоже, что Apple Titan возродится в форме автономного шатла, который будет перевозить сотрудников между зданиями больших корпораций. Если компании действительно удастся реализовать подобную технологию в ближайшие годы, - Apple может вновь стать новатором, но теперь в транспортной индустрии, и продвинуться в развитии собственного автомобиля с ультрасовременными функциями.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: