Время 15:12  Дата 27.07.2018

Омелян о ручном контроле за скоростью


В августе будет проведено совместное совещание заинтересованных сторон и разработан единый пакет решений, который будет представлен Кабинету министров.


Внедрение ручного контроля за скоростью на автодорогах пока не рассматривается, сообщил журналистам на брифинге в Киеве в пятницу министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Ручного контроля за скоростью не будет... Было очень много дискуссий в общественной среде, так что этот вопрос решили не педалировать", - заявил он.

Как сообщалось, ранее В.Омелян заявил, что с 21 июля начинается тотальный контроль силами Нацполиции и транспортной инспекции всех перевозчиков, а 26 июля на заседании Кабмина будет одобрено соответствующее постановление правительства, которым с 27 июля будет возвращен скоростной контроль на дорогах.

Омелян назвал условие, при котором в Украине может появиться завод Tesla

Усиление контроля за скоростью на автодорогах решили ввести из-за участившихся случаев ДТП со смертельным исходом.

В частности, около 5.00 пятницы, 20 июля, неподалеку от пгт Кривое Озеро (Николаевская обл.) на трассе Киев - Одесса рейсовый микроавтобус (белорусской регистрации) врезался в стоявший на обочине из-за поломки грузовой автомобиль. В результате ДТП погибли пятеро человек и получили травмы различной степени тяжести 12 человек, все – граждане Беларуси. Из 12-ти пострадавших трое – в реанимации, девятеро – в хирургическом отделении.

Кроме этого, 20 июля около 10:40 на 127км автодороги Киев - Чоп (близ Житомира) произошло столкновение маршрутного автобуса и крупногабаритного грузовика, в результате чего погибли 10 человек, в том числе гражданин Грузии, и еще столько же были госпитализированы в медучреждения с травмами различной степени тяжести, в том числе тяжелыми.



Адрес новости: http://siteua.org/n/638179