Время 23:43  Дата 14.05.2018

Новый развод на дорогах: Как не потерять деньги?


Мошенники на украинских дорогах изобретают все новые способы подстав. В одном из автомобильных сообществ на днях предупредили о существовании весьма изощренного варианта развода.


Мошенники прибегают к нему в час пик во время монотонной тянучки — в какой-то момент они начинают сдавать назад, вплотную сближаясь с автомобилем жертвы. А потом, утверждая «вы в меня въехали», пробуют «договориться», чтобы не вызывать полицию.

«Если у человека, в которого въехали, есть регистратор и нет никаких повреждений, то, в принципе, можно сохранить себе на всякий случай это видео и ехать дальше. Если какие-то повреждения появились, у машины, которая въехала, то нужно вызывать полицию, чтобы она устанавливала личность второго водителя, составляла на него протокол о ДТП, и так далее.

Если регистратора нет, то ситуация хуже. В любом случае нужно останавливаться и вызывать полицию, искать вокруг свидетелей. Это может быть как пассажир вашего автомобиля, так и водители окружающих машин. Нужно взять и контакты и сообщить полиции. Доказать на месте, что не вы «догнали» вторую машину, а ее водитель на вас «откатился», очень проблематично, полицейские по повреждениям не смогут определить, кто в кого въехал.

Если у жертвы развода не будет свидетелей и видеозаписи, с большой вероятностью сделают виновным его. Страшно ли это? Нет. Если жертва застрахована, то вторую машину, если у нее есть повреждения, будет ремонтировать страховая. А жертва заплатит суммарно 700 грн штрафа через суд.

Источник: drive-news.net


Адрес новости: http://siteua.org/n/634636