Время 10:39  Дата 20.12.2017

Самые безопасные автомобили 2018 года (фото)


Пятнадцать автомобилей модельного ряда 2018 года получили наивысшую оценку Top Safety Pic+ по итогам краш-тестов, проведенных Американским страховым институтом дорожной безопасности (IIHS).


Автомобили оцениваются по следующим параметрам: фронтальный удар с малым перекрытием (в том числе, со стороны пассажира), фронтальный удар со средним перекрытием, боковой удар, прочность крыши, безопасность сидений и подголовников.

Тестируются системы предотвращения столкновений: машина, двигающаяся со скоростью 15 и 25 км/ч, должна автоматически затормозить перед препятствием.

Кроме того, IIHS оценивает фары: насколько хорошо они освещают дорогу, не слепят ли встречный поток. А так же, насколько удобно крепится детское кресло. Применяемые оценки: "Хорошо", "Приемлемо", "На грани" и "Плохо".

KIA Forte



Седан гольф-класса, известный в России под именем Cerato, получил шесть отметок "Хорошо" и две "Приемлемо" — за удар с малым перекрытием с пассажирской стороны и за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как "Великолепная".

Kia Soul



Оценки хэтчбек-кроссовера: шесть "Хорошо" и две "Приемлемо" — за удар с малым перекрытием с пассажирской стороны и за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как "Великолепная".

Subaru Impreza



Седан и универсал заслужили семь отметок "Хорошо" и одну "Хорошо+" — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машин оценена как "Великолепная".

Subaru WRX



Спорткар Impreza WRX заслужил семь отметок "Хорошо" и одну "Приемлемо" — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как "Великолепная".

Subaru Legacy



Японский седан среднего класса получил семь отметок "Хорошо" и одну "Хорошо+" — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как "Великолепная".

Subaru Outback



Среднеразмерный универсал получил семь отметок "Хорошо" и одну "Хорошо+" — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как "Великолепная".

Toyota Camry



Среднеразмерный японский седан заслужил семь отметок "Хорошо" и одну "Хорошо+" — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений оценена как "Великолепная".

BMW 5 series



Седан бизнес-класса заработал семь отметок "Хорошо" и 1 "Приемлемо" — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как "Великолепная".

Genesis G80



Седан бизнес-класса заработал семь отметок "Хорошо" и одну "На грани" — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных оценена как "Великолепная".

Genesis G90



Премиальный седан получил семь отметок "Хорошо" и одну "Приемлемо" — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений оценена как "Великолепная".

Lincoln Continental



Американский седан бизнес-класса (отсутствует на российском рынке) заслужил семь отметок "Хорошо" и одну "Удовлетворительно" — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений оценена как "Великолепная".

Mercedes-Benz E-Class



Немецкий седан заслужит оценку "Хорошо" по всем пунктам. Система предотвращения фронтальных столкновений оценена как "Великолепная".

Hyundai Santa Fe



Кроссовер получил шесть отметок "Хорошо" и две "Приемлемо" — за удар с малым перекрытием с пассажирской стороны и за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как "Великолепная".

Hyundai Santa Fe Sport



Кроссовер получил шесть отметок "Хорошо" и две "Приемлемо" — за удар с малым перекрытием с пассажирской стороны и за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как "Великолепная".

Mercedes-Benz GLC



Оценки премиального внедорожника: семь "Хорошо" и одна "Приемлемо" — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений оценена как "Великолепная".

Фото: EPA

Источник: Forbes 



Адрес новости: http://siteua.org/n/628749