Время 09:59  Дата 11.09.2017

BMW представил гигантский внедорожник (фото)


Автомобиль получил шестиместный салон и подключаемую гибридную силовую установку


Компания BMW официально представила прототип самого большого внедорожника, который назвали Concept X7 iPerformance. Автомобиль получил шестиместный салон и подключаемую гибридную силовую установку. Мировая премьера концепта состоится через несколько дней на моторшоу во Франкфурте, – передает "Мотор". 

Огромный внедорожник BMW

На данный момент концепт является исключительно шоу-каром. В BMW сообщили, что автомобиль, чья длина превышает пять метров (точнее, 5020 мм, колесная база – 3100 мм), – гибридный (характеристики силовой установки не уточняются), оснащен 23-дюймовыми колесами, лазерными фарами, огромной панорамной крышей, 12,3-дюймовой электронной приборной панелью, двумя раздельными задними креслами (как на втором, так и на третьем ряду) и отдельной мультимедийкой с сенсорными экранами.


Каждое пассажирское место может настраиваться индивидуально. Мультимедийный комплекс позволяет передавать информацию от пассажира к пассажиру: со своего планшета понравившийся аудиотрек можно отправить сразу в аудиосистему, передать, например, со своего экрана прочитанную статью на другой монитор в автомобиле или отправить адрес из электронной почты сразу в навигационную систему.


По предварительной информации, BMW X7 построят на растянутом и модифицированном шасси "ИксПятого", для которого многие компоненты будут разработаны заново. Ожидается, что у модели будет не только роскошный вариант с четырьмя отдельными креслами сзади, но семиместная версия с единым диваном на втором ряду.


В линейку моторов войдут уже известные по другим моделям BMW "шестерки" и "восьмерки", а гибридная силовая установка, возможно, будет позаимствована у 7 серии, где она выдает 326 сил. Также не исключено появление варианта с двигателем V12.


Впервые о появлении большого внедорожника BMW стало известно четыре года назад, но первый официальный тизер был показан только в 2016-м.

Серийный вариант BMW X7 появится в 2018 году. Производство модели будет развернуто на заводе в американском Спартанберге.


Источник: segodnya.ua



Адрес новости: http://siteua.org/n/625758