Время 22:50  Дата 10.05.2017

Первый пикап Merсedes-Benz показали на видео


Компания Merсedes-Benz преступила к испытаниям на дорогах общего пользования свой первый серийный пикап X-Class.


Соответствующий видеоролик был опубликован изданием Motor1. Новинка была замечена на тестах на дорогах Германии.

На ролике машина скрыта под камуфляжем, однако уже сейчас можно сказать, что дизайн серийной версии практически не будет отличаться от концепта, который был представлен в конце октября прошлого года в Штутгарте. Прототип оснащался более крупными колесами и лебедкой. Однако в целом внешность машины и ее пропорции будут сохранены в серийной версии.


Пикап будет построен на платформе Renault Alaskan и Nissan Navara. Все модификации Mercedes X-Class, включая базовую, будут иметь одинаковую грузоподъемность в одну тонну. При этом масса буксируемого прицепа заявлена на уровне 3,5 тонн.


По предварительной информации, базовые модификации новинки будут оснащаться четырехцилиндровыми 2,3-литровым турбодизелем мощностью 160 лошадиных сил. Такой мотор устанавливается и на Alaskan. Более дорогие модификации получат дизельные и бензиновые моторы V6. Клиентам предложат как заднеприводные, так и полноприводные версии.

Серийное производство модели X-Class начнется в 2017 г. на заводе в Барселоне (Испания). Со следующего года сборку модели также наладят на предприятии Renault в Кордове (Аргентина). Автомобиль будет доступен для покупки в большинстве европейских стран. При этом Merсedes-Benz отказался от продажи этой модели на США.


Источник: news.infocar.ua 




Адрес новости: http://siteua.org/n/621590