Время 14:48  Дата 07.05.2017

Что нужно знать перед приобретением электромобиля?


Факты, которые нужно обязательно знать перед приобретением электромобиля


Если вы хотите купить электрокар, тогда вам необходимо знать несколько важных вещей об этом новейшем транспортноем средстве.

Радиус действия аккумулятора

Аккумулятор – это один из главных параметров у электрокара. Он показывает количество пройденного километража автомобиля на одном заряде. Вот пример, старшие модели электромобилей преодолевают примерно 200 км без подзарядки, а новые модели, уже более 500 км. Однако, не следует забывать, что эти цифры условны и указаны самим производителем. На них влияет климат, трафик, дорога, количество пассажиров, скорость, и багаж.

 Электромобили требуют обслуживания на сервисных станциях. Не следует думать, что электрокар – это смартфон на колесах, который нужно только постоянно заряжать. Электрокары требуют регулярного обслуживания на станции. Например, очень важно следить за уровнем охлаждающей жидкости в системе охлаждения двигателя, также нужно помнить про сезонную резину.

Радиус действия электрокара покрывает основные потребности

Электрокар является очень экономным и удобным транспортным средством, если ездить на нем в черте города. Эксперты подсчитали, что среднестатистический водитель проезжает за день около 50 км, прежде чем вернуться домой. Если вы уехали в далекое путешествие, то электрокар не очень удобное транспортное средство, потому что вероятно вам нужно будет где-то ждать пару часов, для полного заряда аккумулятора. Зарядных станций даже сегодня не хватает, чаще всего станции "заправки" электрокаров, можно найти в больших городах. Из этого следует вероятность, что вы просто можете остаться без заряда где-то в селе и вас спасет только эвакуатор.

"Полный бак" – не всегда хорошо. 

Если вы всегда держите аккумулятор электромобиля заряженным на 100%, то рано или поздно это скажется на продолжительности его жизни. Эксперты советуют сразу после полной зарядки использовать автомобиль, в режиме простоя аккумулятор должен быть заряжен на 60-70%. Это существенно продлит работу батареи электромобиля.

Источник: etachki.com



Адрес новости: http://siteua.org/n/621419