Время 10:53  Дата 23.01.2017

Протесты в Мексике: пересечение границы США затруднено


Протестующие в воскресенье взяли под контроль полосы движения на одном из самых оживленных пунктов пересечения границы Мексики и США, выступая против мексиканских цен на бензин.


Об этом сообщает Fox News.

Как отмечается, автомобилистам на пути в Мексику перекрыли дорогу около 50 демонстрантов, которые заняли проход в районе Отайя Месса, соединяющий Сан-Диего и Тихуану.

"Многие водители сигналили, чтобы продемонстрировать свою поддержку. Демонстранты размахивали плакатами с надписями против повышения цен на бензин и другими против правительства президента Мексики Пенья Ньето", - говорится в сообщении.

Кроме того, похожие протесты произошли возле другого пункта Сан-Исидро.

В свою очередь, американские таможенники, пограничники и патрульные закрыли автодорогу, чтобы блокировать доступ к пункту Сан-Исидро.

Напомним, как сообщалось, ранее тысячи людей в Вашингтоне вышли на женский марш против Трампа. 



Адрес новости: http://siteua.org/n/614213