Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Объявлены украинские цены на обновленную Toyota Corolla
Toyota Corolla
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
7/5 (2 голоса)
Продажи машины стартуют 13 августа. Покупатели могут выбирать из двух моторов объемом 1,33 и 1,6 л, а цены стартуют с 407 тыс. грн
В первых числах августа в Киеве состоялась официальная презентация рестайлинговой Toyota Corolla — легендарной модели, которая пользуется устойчивым спросом по всему миру, включая Украину. Так, с начала официальных продаж Corolla в 2004 году продано более 24 тыс. автомобилей этой модели.

Практичность, безопасность, комфорт, отменный набор потребительских качеств — к этому списку теперь смело можно прибавить выразительный дизайн. Трансформация наметилась еще с представления нынешнего, уже 11-го по счету, поколения модели в 2013 году, а в рестайлинговом седане дизайнеры закрепили ранее найденный удачный образ, слегка подправив абрис фар и форму радиаторной решетки. А сзади появились светодиодные фонари.

Кроме того, для машины стали доступны три новых цвета — серый и коричневый металлик, а также красный перламутр.



Интерьер же изменился куда значительнее. Так, появилась полностью новая передняя панель, изменена форма дефлекторов обдува и фактура отделки салона. Среди опций впервые для автомобилей данного сегмента предусмотрен подогрев руля.

При этом предлагаемый украинцам набор двигателей не изменился. Покупатели по-прежнему могут выбирать между двумя бензиновыми моторами, известными по дорестайлинговой машине. Это "четверки" объемом 1,33 и 1,6 л мощностью 99 и 122 л.с. соответственно. В первом случае Corolla доступна только с шестиступенчатой "механикой", с которой паспортный разгон до 100 км/ч занимает 12,6 секунд. Более мощная версия комплектуется на выбор "механикой" либо вариатором Multidrive S и заметно быстрее: с ручной коробкой до "сотни" разгоняется за 10,5 с, а с вариатором — за 11,4 с.



Технические изменения выразились в другом. В угоду большему комфорту перекалиброваны амортизаторы, использованы иные пружины. Кроме того, доработана шумоизоляция моторного отсека и дверей.

Предложенная организаторами коротенькая поездка протяженностью 30 км не позволила в полной мере оценить ездовые качества обновленной машины, однако ясно показала, что подвеска машины сохранила впечатляющую энергоемкость, да и повороты обновленной Corolla в радость благодаря более "острому" рулю.



Автомобиль предлагается в четырех фиксированных комплектациях: City для версии с мотором 1.33 и Live, Active и Style для исполнения с двигателем 1.6. Самая простая машина в оснащении имеет две кондиционер, передние электростеклоподъемники, внешние зеркала с обогревом, но идет на стальных штампованных дисках и лишена даже противотуманок. Такая Corolla ориентирована прежде всего на корпоративные продажи.



Уровни Active и Style для версии 1.6 обещают куда больше комфорта: климат-контроль, камера заднего вида, цветной 4,2-дюймовый дисплей на панели приборов, продвинутая аудиосистема, а для в топ-комплектации (619 тыс. грн) машина щеголяет светодиодными фарами головного света.

Планы продаж в официальном представительстве Toyota предпочли не разглашать, однако с уверенностью можно предположить, что по популярности обновленная машина не уступит дорестайлинговой версии. Ну а близость к нам производства (в Украину Corrolla будет по-прежнему поставляться из Турции) в случае необходимости быстро нарастить поставки. Адаптация модели к украинским условиям эксплуатации заключается в полноразмерном запасном колесе и аккумуляторе повышенной емкости.

Автор:Вадим Добровольский


Источник: delo.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: