Время 12:50  Дата 19.04.2016

Hyundai и Cisco покажут технологию подключения авто к Сети


Это станет шагом по воплощению идеи Hyundai о создании "высокопроизводительного компьютера на колесах".


Hyundai Motor совместно с Cisco Systems разработают технологию подключения автомобилей к интернету, которая станет шагом по воплощению идеи Hyundai о создании "высокопроизводительного компьютера на колесах". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Hyundai.

В нем говорится, что в ходе встречи в Сеуле вице-председатель Hyundai Чон Ыйсон и глава Cisco Чак Роббинс договорились о совместной разработке технологии бортовой сети для высокоскоростной передачи большого объема данных.

"Сотрудничество является частью более широкой стратегии Hyundai Motor по созданию лидирующей в отрасли сетевой автомобильной платформы посредством совместной работы с лидирующими технологическими партнерами", - говорится в заявлении Hyundai.

Ранее стало известно, что Toyota и Microsoft вместе разработают "автомобильную технологию будущего". Она будет основана на базе платформы облачного сервиса Azure от Microsoft. Предполагается, что благодаря этой технологии автомобили Toyota научатся запоминать маршруты водителя, предлагать информационные услуги, учитывающие привычки, вкусы и состояние здоровья автомобилиста.



Адрес новости: http://siteua.org/n/596529