Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Фото: Mercedes-Benz Citan прибыл в Украину
Mercedes-Benz Citan
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
2/5 (1 голос)
Сегодня в Киеве компанией «АвтоКапитал», генеральным представительством Daimler AG в Украине, был презентован новый представитель коммерческой линейки - Mercedes-Benz Citan. Он стал самым "младшим" в модельной гамме немецкого бренда.

Как и положено коммерческому фургону, Citan будет представлен сразу в нескольких вариантах исполнения: грузовом, грузопассажирском и сугубо пассажирском. Кроме того предлагается несколько типоразмеров колесной базы. Самой короткой будет А1 на 2.313 мм, затем идет А2 с 2.697 мм и наконец А3 на 3.081 мм. Правда следует отметить, что на нашем рынке первое время будет доступна средняя база А2, с которой длина фургона составляет 4.32 м. Заказать ее можно будет в грузовом исполнении и пассажирском.

Дабы не ходить вокруг да около, сразу отметим - Mercedes-Benz Citan это продукт совместной работы альянса Renault-Nissan и концерна Daimler AG. Модели похожи не только внешне, но и одинаковы по технической начинке (имеется ввиду Renault Kangoo), с небольшими отличиями в подвеске у Citan. C одной стороны, можно было бы упрекнуть Mercedes в том, что не разработали собственную конструкцию. Но с другой подобного рода сотрудничество в автомобильном мире далеко не редкость, и примеры тому есть как в компактных классах, так и среди коммерческой техники. Кроме того, Mercedes уж точно не стал бы вешать трехлучевую звезду на автомобиль, не будучи уверенным в его качестве и характеристиках. Кстати, справедливости ради отметим, что передняя панель в салоне у Citan своя, оригинальная. Также добавим, что на сегодняшний день Kangoo у нас официально не продается.

Уже в базовой комплектации фургон оборудован всеми необходимыми системами безопасности: электронной системой стабилизации ESP®, антиблокировочной системой ABS, антипротивобуксовочной системой ASR, системой экстренного торможения BAS и электронной системой распределения тормозных усилий EBV.

Силовое предложение состоит из одного бензинового мотора 1.2 (114 л.с.), и одного дизельного 1.5, предложенного в трех вариантах мощности: 75, 90 и 110 л.с. В зависимости от выбранного двигателя Citan комплектуется 5- или 6-ступенчатой коробкой передач. Немаловажны и массово-габаритные параметры. Так, фургон в грузовом исполнении способен взять на борт до 775 кг груза, а в пассажирском - до 525. А объем грузового пространства в первом случае составляет 3.1 м.куб. Межсервисный интервал составляет 20 тысяч километров.

В представительстве рассчитывают продать около 60 автомобилей, в том числе и нынешним клиентам, которым может понадобится техника класса Small Van. Стартовая цена Mercedes-Benz Citan составляет 17 тысяч Евро.

infocar.ua

Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: