Время 13:29  Дата 17.11.2015

Кто будет освобожден от прохождения ТО


Несмотря на то, что введение обязательного техосмотра дело совсем не срочное, и первые частные легковые автомобили начнут его проходить только с конца 2019 года, мы следим за развитием событий и подготовкой официальных документов, чтобы рассказать вам об этом


Основываясь на тексте законопроекта от Министерства инфраструктуры, мы расскажем, в каких случаях и для кого предусматривается освобождение от обязательного прохождения ТО.

Итак, обязательная проверка технического состояния, планово, не затронет:

Транспортные средства (ТС), используемые исключительно для спортивных соревнований.
Исторические ТС: возраст которых более 30 лет, отвечают критериям исторической ценности согласно экспертной оценке и имеют специальные номерные знаки исторических ТС.
Автомобили, владельцы которых попадают под дипломатическую неприкосновенность.
ТС, предназначенные для эксплуатации исключительно в сельском хозяйстве, исключительно на территории Украины, и в основном на полевых дорогах, в лесах, на с/х полях.
ТС, которые используются исключительно на территории зоны отчуждения согласно Закона «О правовом режиме территории, которая получила радиоактивное загрязнение вследствие Чернобыльской катастрофы».
Специализированные ТС, используемые исключительно на территории Украины для перевозок цирков и парков развлечений с максимальной скоростью до 40 км/ч.

Читайте также: ТО ВОЗВРАЩАЕТСЯ: ИЗВЕСТНЫ СРОКИ ВВЕДЕНИЯ ТЕХОСМОТРА

Владельцы транспортных средств, приведенных в данном списке, проверяют принадлежащие им ТС самостоятельно, в соответствии с требованиями законодательства и производителя ТС.



auto.ria.com


Адрес новости: http://siteua.org/n/585353