Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Седан BMW 7 Series представлен в Украине
BMW 7 Series
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В пятницу, 9 октября, официальный импортёр BMW в Украине компания АВТ Бавария представила флагманский седан 7 Series нового поколения (G11/G12).
В пятницу, 9 октября, официальный импортёр BMW в Украине компания АВТ Бавария представила флагманский седан 7 Series нового поколения (G11/G12). Новинка доступна в коротко- и длиннобазном вариантах.

Седан BMW 7 Series G11/G12 дебютировал в Украине спустя 4 месяца после глобального представления. Несмотря на эволюционное развитие дизайна, новое поколение флагманской модели кардинально отличается от «семёрки» F01/F02. Так, новая модель представляет концепцию современной мобильности. В компании это понятие объясняют, как взаимодействие самых современных технических решений с максимумом удовольствия от вождения и комфорта. В результате флагмаская модель баварцев получила такое количество опций, что для каждой из них, по-хорошему, нужен отдельный материал.

Из интересных новшеств стоит отметить решётку радиатора, которая автоматически закрывает и открывает доступ воздуха в зависимости от скорости движения и температуры двигателя, а также лазерные фары головного света с дальнобойностью 600 метров (в два раза больше светодиодных). При этом, по словам генерального директора АВТ Бавария Александра Тимофеева, последняя опция уже стала одной из самых востребованных по предварительным заказам. 

Не меньший интерес у украинских покупателей вызывает функция автоматической парковки при помощи интерактивного ключа Display Key, которая будет доступна на нашем рынке со следующего года. Она позволяет выйти из автомобиля перед парковочным местом с ограниченным пространством и припарковать его одним касанием пальца по экрану. 

Изменились и способы «общения» с электроникой автомобиля. Теперь системой iDrive можно управлять не только с привычного контроллера, но и через сенсорный экран, планшетный компьютер и вовсе без касаний. Определёнными взмахами руки можно изменять громкость, переключать композиции, отвечать или отклонять телефонные звонки. Также можно закрепить за одним из жестов какую-либо пользовательскую функцию. В салоне также установлен ионизатор воздуха с двумя ароматами, степень воздействия которых регулируется в пределах трёх уровней.

Одна из приятных особенностей BMW 7 Series - металлические клавиши на передней панели и в дверных картах
На украинском рынке BMW 7 Series доступна в коротко- и длиннобазных версиях, с рядными шестицилиндровыми двигателям нового поколения, а также модернизированными V8. Начальный 3.0-литровый дизель в версии 730d развивает 265  л.с. мощности и 620 Нм крутящего момента. Мощность и крутящий момент бензинового мотора аналогичного объёма в модификации 740i составляют 326 л.с. и 450 Нм соответственно. Для версии 750i с системой полного привода xDrive предусмотрен 450-сильный (650 Нм) V8. Трансмиссия -  8-ступенчатый «автомат» Steptronic.

Ценник на базовый BMW 7 Series 740i стартует с отметки 1 832 469 грн. Полноприводный 730d стоит от 1 999 128 грн. Самая доступная длиннобазная «семёрка» 740Li оценивается в 1 961 071 грн.

Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: