Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Фото: В Украину прибыл седан Nissan Sentra
Nissan Sentra
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Седан С-класса Nissan Sentra, также известный в разных странах как Pulsar и Sylphy, всё-таки приедет в Украину спустя два года после мирового дебюта.
Седан С-класса Nissan Sentra, также известный в разных странах как Pulsar и Sylphy, всё-таки приедет в Украину спустя два года после мирового дебюта.

Новый для нашего рынка автомобиовым двигателем мощностью 117 л.с. и крутящим моментом 158 Нм при 4000 об/мин. Агрегат с заводским индексом HR16DE может работать в паре с 5-ступль станет правопреемником Tiida и поступит в продажу осенью этого года.

Комплектации, стоимость и оснащение новинки пока формируются и будут названы ближе к старту продаж. Впрочем, уже известно, что у нас «Сентра» будет оснащаться таким же, как и в России 1.6-литровым бензиненчатой «механикой» или вариатором.

Длина, ширина и высота Sentra составляют 4 625 мм, 1 760 мм и 1 496 мм соответственно, а размер колёсной базы равен 2 700 мм. Объём багажника составляет 511 литров, но может быть увеличен благодаря складывающимся в пропорции 60/40 сидениям. По паспортным данным автомобиль с механической коробкой набирает «сотню» за 10.6 секунды, в то время как машине с вариатором для этого требуется 11.3 секунды. При этом независимо от типа трансмиссии производитель заявляет расход топлива в смешанном режиме на уровне 6.4 литров на 100 км.

В украинском представительстве Nissan также пообещали подготовить автомобиль к нашим климатическим и дорожным условиям: на Sentra будет устанавливаться аккумулятор увеличенной ёмкости, подогрев передних сидений и боковых зеркал, а также усиленная подвеска. Новинка также отличается возросшим по сравнению с американской и азиатской версиями дорожным просветом в 155 мм.

Вне зависимости от комплектаций список базового оборудования Nissan Sentra включит систему динамической стабилизации ESP, антипробусковочную систему VTC, антиблокировочную систему ABS, электронную систему распределения тормозных усилий EBD, а также электронный помощник при торможении Brake Assist. За доплату можно будет заказать бесключевой доступ в салон, запуск двигателя с кнопки, зеркало заднего вида с функцией затемнения, двухзонный климат-контроль, а также датчики дождя и света.

Седан также оснащается мультимедийной системой Nissan Connect с сенсорным экраном с диагональю 5.8 дюймов. Помимо аудио функций система включает навигацию и соединение со смартфонами.

В России Nissan Sentra ижевской сборки стоит от 768 000 рублей за версию с «механикой» (на момент публикации статьи это 12.8 тыс. долларов или 281 640 грн). Украинская стоимость пока не называется, впрочем, с учётом всех пошлин и сборов она несомненно увеличится. Старт продаж новинки запланирован на сентябрь 2015 года.
Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: