Время 19:33  Дата 24.07.2015

Фото: Новый Honda Accord 2016 для Америки представлен


Компания Honda обновила для США Accord нынешнего поколения.


Компания Honda обновила для США Accord нынешнего поколения. Японцы подправили седану внешний вид, добавили новые опции, а также оснастили новой мультимедийной системой с поддержкой систем Apple Car Play и Android Auto.

Обновлённый Honda Accord девятого поколения обзавёлся более спортивной внешностью. На фоне дорестайлинговой версии новинка выделяется полностью светодиодными фарами в стиле Acura TLX и ILX, другой решёткой радиатора, изменённым задним спойлером и легкосплавными дисками нового дизайна. Последние, к слову, теперь будут доступны в 19-дюймовом варианте для комплектаций Sport и Touring.

Для всех версий обновлённого Accord доступен комплекс безопасности Honda Sensing, включающий функции предупреждения фронтального столкновения, адаптивный круиз-контроль, системы слежения за соблюдением рядности движения и экстренного торможения. В комплектации Touring эти технологии включены в список базового оборудования. Помимо этого новинка получила широкоугольную камеру заднего вида, а также систему переключения дальнего света фар на ближний при сближении с встречным транспортом.

«Аккорд» 2016-го модельного года стал первой «Хондой» с поддержкой систем Apple Car Play и Android Auto, которые дублируют отображение данных со смартфона на улучшенном  сенсорном экране с диагональю 7 дюймов. Над ним, как и прежде, расположен 7.7-дюймовый дисплей, на который выводится навигация, изображение с камеры заднего вида, входящие звонки и уведомления ассистента парковки.

Моторная гамма американского Honda Accord осталась неизменной. Для модели доступны 2.4-литровый i-VTEC с четырьмя цилиндрами (185 л.с.), а также 3.5-литровый V6 (278 л.с.). Двигатели могут работать в паре с вариатором, а также с шестиступенчатой «механикой» или 6-диапазонным «автоматом». В США продажи обновлённой модели начнутся осенью.

Адрес новости: http://siteua.org/n/576319