Время 18:43  Дата 01.07.2015

Легендарный Land Rover Defender снят с конвейера


За более чем полувековую историю внедорожника Defender британцы выпустили 2 миллиона экземпляров модели, однако даже такие бессмертные машины уходят на пенсию.


За более чем полувековую историю внедорожника Defender британцы выпустили 2 миллиона экземпляров модели, однако даже такие бессмертные машины уходят на пенсию. На днях производитель принял последние заказы на «Деф» и начал подготовку к остановке сборочного конвейера.

Первый Land Rover Defender выехал за пределы завода в английском Солихалле в 1948 году. Пик популярности автомобиля пришёлся на 1971 год, когда было выпущено почти 50 тысяч машин. Однако из года в год объёмы продаж снижались и в 2014 году компания реализовала лишь 14 тысяч «Дефендеров». Впрочем, причиной прекращения производства стали не продажи, а ужесточение экологических норм и требований безопасности.

К закату жизненного цикла долгожитель британской марки испытал новый всплеск популярности. Когда стало известно о прекращении выпуска, фанаты марки кинулись в автосалоны и за первые 5 месяцев этого года продажи выросли на 14%.

Как стало известно ранее, модель нового поколения появится только в 2018 году. Ожидается, что новинка получит алюминиевый кузов и новую линейку дизельных четырёхцилиндровых моторов, а также бензиновый V6. При этом производство Defender может быть перенесено из Англии в Венгрию или Польшу.

Адрес новости: http://siteua.org/n/574386