Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кларксон жалеет об увольнении из Top Gear
Кларксон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Бывший ведущий популярной телепрограммы запускает новое шоу вместе с бывшими коллегами и не держит зла на "Би-Би-Си"

Бывший ведущий популярной программы об автомобилях Top Gear Джереми Кларксон, лишившийся работы на телеканале BBC после скандальной перепалки с продюсером, заявил, что увольнение стало следствием его собственной "глупой ошибки".

В четверг Кларксон дал первое интервью с конца марта, когда телеканал не стал продлевать с ним истекший контракт. По словам бывшего телеведущего, за те 27 лет, что он проработал на BBC, мир серьезно изменился.

Жизнь без Top Gear

В разговоре с ведущим BBC Radio Кларксон отметил, что после ухода из шоу, которое он считал своим детищем, в его жизни образовалась огромная дыра, которую нужно чем-то заполнить. Он добавил, что обожал свою программу и был готов работать над ней ночи напролет, уделяя внимание каждой детали, и был очень расстроен, когда его отстранили.

Тем не менее бывший ведущий отметил, что не держит зла на руководство BBC. По его словам, там ему встречались и ужасные люди, но многие наоборот были очень талантливы и достойны восхищения, так что жаловаться ему не на что.

По словам Кларксона, представители телеканалов звонили ему с предложениями запустить новое шоу с той же командой, но он "не такой дурак, чтобы снова ввязаться во что-то подобное". Звезда Top Gear добавил, что провел свое безработное время с пользой – стал значительно лучше играть в теннис.

Новая программа

По данным BBC News, Кларксон в четверг запустит новый проект в Белфасте, который он в шутку назвал "плохо организованным мировым турне". В новом шоу примут участие его бывшие соведущие Ричард Хэммонд и Джеймс Мэй, которые не захотели работать в Top Gear после ухода Кларксона.

Телеведущий отметил, что новый проект будет примерно тем же, что он делал в течение последних 10 лет, но под другим названием и без "надоедливого" надзора BBC. По его словам, теперь он "сможет делать свои собственные фильмы" для больших экранов.

Причины увольнения

В марте телеканал BBC сначала отстранил Кларксона от участия в телешоу Top Gear, затем и вовсе решил не продлевать с ним контракт. Это произошло после того, как 4 апреля телеведущий накинулся на продюсера Ойшина Таймона с оскорблениями и разбил ему губу. Расследование установило, что Кларксон пришел в бешенство после того как ему не принесли заказанную им еду, и угрожал уволить Таймона, который растерялся и не пытался дать отпор знаменитости.

После отстранения от эфира Кларксон публично обматерил руководство телеканала, обвинив его в том, что оно испортило передачу. Позднее он заявил, что выругался "в шутку".

Впоследствии телезвезда объяснил причины своего странного поведения и агрессии по отношению к продюсеру - по его словам, он испытывал сильнейший стресс, так как за несколько дней до инцидента врач сообщил ему, что он, возможно, болен раком. В дальнейшем выяснилось, что Кларксон здоров.

Джереми Кларксон считался наиболее популярным из всех ведущих телепрограммы Top Gear, посвященной автомобильной тематике. Это шоу по всеми миру смотрят более 350 миллионов человек, и многие из них подписали петицию против увольнения Кларксона.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: