Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
США выступят спонсором украинской полиции
полиция украинская
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Украина получит от США более $26 млн для поддержки реформы правоохранительных органов, из которых почти $17 млн направят на саму реформу правоохранительной деятельности и $9 млн на изменения отрасли криминальной юстиции и борьбу с коррупцией.
Украина получит от США более $26 млн для поддержки реформы правоохранительных органов, из которых почти $17 млн направят на саму реформу правоохранительной деятельности и $9 млн на изменения отрасли криминальной юстиции и борьбу с коррупцией. Об этом на заседании Кабмина сообщил министр МВД Арсен Аваков.

По словам министра МВД, США готовы помочь Украине с реформой правоохранительной системы и выделить на это чуть более $26 млн, передаёт ЛИГАБизнесИнформ. Арсен Аваков также предложил Кабинету министров подписать межгосударственное соглашение с американским правительством о помощи в сфере правоохранительной деятельности. «Целью соглашения является внедрение программы, направленной на поддержку реформ… В целом это $26.358  млн», - добавил он.

«Наши партнеры, которые с нами работают над данной программой - это и американцы, и европейцы, и целый ряд частных фондов международных организаций - люди очень прагматичные и никогда не дают деньги под простые обещания. Только под действенные шаги и под реформы. Именно поэтому мы сегодня вышли на базовый договор с американским правительством, который уже утвержден в Белом доме, теперь нам его надлежит ратифицировать, и мы получим первые деньги буквально в ближайшие дни», - сказал министр.

В январе нынешнего года в Киеве стартовал первый этап реформы МВД, предусматривающий преобразование патрульной службы милиции и Госавтоинспекции в единую патрульную службу полиции. В МВД утверждают, что в новой структуре будут работать исключительно люди, прошедшие через открытый конкурсный набор. Правоохранителям предложат начальную зарплату на уровне 8 тысяч гривен, а также новую форму и автомобили.

Также известно, что обновлённую форменную одежду правоохранителей изготовит американская фирма 5.11, а патрулировать заданные «квадраты» сотрудники полиции будут на Toyota Prius, которые Украина получила от японского правительства в обмен на экологические квоты. В Киеве патрульная служба полиции должна появится уже летом 2015 года, затем аналогичную структуру МВД внедрят в других городах страны
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: