Время 18:08  Дата 15.12.2014

«Автомобиль года» в Европе: претенденты


Организаторы европейского конкурса «Автомобиль 2015 года» сократили список претендентов с 33 до 7 кандидатов.


Из числа участников уже выбыли такие модели как Porsche Macan, Nissan X-Trail, Škoda Fabia и Kia Soul. Победитель будет назван в преддверии официального открытия Женевского автосалона 2 марта 2015 года.

Как сообщалось ранее, в европейском конкурсе соревнуются те модели автомобилей, которые появились в продаже минимум на пяти европейских рынках в течение года, а плановые продажи составляют не менее 5 000 экзмепляров в год. В состав жюри вошли 58 предствителей европейских автомобильных СМИ из 22 стран.

 В «финал» конкурса вышли следующие автомобили:

BMW 2-Series Active Tourer

Citroen C4 Cactus

Ford Mondeo

Mercedes-Benz C-Class

Nissan Qashqai

Renault Twingo

Volkswagen Passat

 В 2013 году европейским «Автомобилем года» был назван Volkswagen Golf, второе место занял Subaru BRZ, «бронза» досталась Volvo V40. Годом ранее в голосовании победил Opel Ampera/Chevrolet Volt, а в 2011 — Nissan Leaf.




Адрес новости: http://siteua.org/n/558906