Время 18:51  Дата 26.11.2014

В Украине установят 30 зарядных станций для электромобилей


Основатель «Тесла Клуб Украина» Назар Шимоне-Давида сообщил о том, что через несколько недель одна из крупных сетей АЗС установит порядка 30 зарядных станций на основных магистралях страны.


«Совместно с одной из крупных сетей АЗС мы планируем открыть сеть зарядных станций, которые будут не такими мощными, как у Tesla, однако ими смогут пользоваться владельцы всех марок электрокаров», - сказал Шимоне-Давида в интервью порталу ЦТС.

По словам основателя украинского «Тесла Клуба», такие станции будут открываться преимущественно при гостиницах и различных придорожных комплексах на основных трассах страны. «Они просто покупают и устанавливают у себя это зарядное устройство при условии, что клиент, который будет приезжать сможет заряжать автомобиль бесплатно», - уточнил Назар.

Новые электрические заправки будут не таким мощными как Supercharger Tesla (22 кВт/ч по сравнению с 135 кВт/ч), поэтому время зарядки аккумуляторных батарей электромобилей будет немного большим.

Напомним, ранее компания Tesla Motors анонсировала расширение сети своих фирменных зарядных станций Supercherger. В частности, к 2016 году два таких «заправочных» комплекса должно появится в Украине. Основные города-претенденты — Львов и Киев.



Адрес новости: http://siteua.org/n/557319