Время 19:35  Дата 13.11.2014

ФОТО: Scion iM - концептуальная Toyota Auris для молодежи


Компания Scion, которая является американским подразделением Toyota, рассекретила перед официальной презентацией на автосалоне в Лос-Анджелесе концепт iM.


Автомобиль является моделью Auris с оспортивленным дизайном кузовных элементов и доработанной подвеской.

Создатели компактного пятидверного хэтчбэка Scion iM сообщили, что при проектировании внешнего вида авто, они вдохновлялись европейскими спорткарами для кузовных соревнований. Согласно пресс-релизу компании, концепт демонстрирует «увлекательный дизайн с заостренными геометрическими вставками в переднем бампере, глубокими воздухозаборниками и противотуманными фарами». Следует признать, с таким "обвесом" автомобиль выглядит по-хорошему агрессивно, хотя и не очень практично.
 
Из других особенностей в Scion отметили 19-дюймовые легкосплавные колесные диски, обутые в спортивные покрышки и заниженную по сравнению с обычным Auris подвеску. Информацию о силовой установке автомобиля производитель не уточнил, но ожидается что новинка получит 1.8-литровый бензиновый двигатель от Toyota Corolla для американского рынка. Этот мотор развивает мощность 132 л.с. и максимальный крутящий момент 170 Нм (доступных при 4 000 об/мин).



Адрес новости: http://siteua.org/n/556241