Время 18:14  Дата 11.08.2014

ГАИ открывает охоту на нарушителей со спецпропусками


За последнее время Департамент ГАИ получил большое количество жалоб на водителей, которые чтобы избежать ответственности за нарушение правил показывают инспекторам ДПС разные спецпропуски, удостоверения и визитки.


В связи с этим, с 11 августа по 14 сентября будут проводиться профилактические мероприятия «Документ».

Цель операции: недопущение использования отдельными водителями различных документов, в частности, - визитных карточек, удостоверений, пропусков, визиток руководителей государственных органов и органов исполнительной власти, которые, вопреки требованиям законодательства, содержат просьбу о содействии в беспрепятственном передвижении автомобильным транспортом по территории страны. Позиция ГАИ однозначна: перед законом все равны.

 «На сегодня в Украине не существует ни одного официального документа, который бы давал право водителю избежать ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Следовательно, к лицам, которые попытаются повлиять на инспекторов ГАИ с помощью так называемых спецпропусков, визиток, заверениями о связях с «полезными» людьми, будут приниматься самые жесткие меры», - подчеркнул начальник Департамента ГАИ Анатолий Сиренко.



Адрес новости: http://siteua.org/n/548030