Время 18:47  Дата 02.07.2014

Дорогу Киев-Знаменка откроют через два года


Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) объявил тендер на капитальный ремонт дороги Киев-Знаменка.


Работы пройдут на 29-километровом участке с 14 по 43 км трассы N01, помимо дорожного полотна, должны быть отремонтированы и мосты. Срок проведения ремонта — два года.

Заказчиком работ выступает Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор»). Тендер по контракту будет финансироваться за счет средств кредита банка, который открыт для компаний из любой страны.

Согласно требованиям тендера, участник конкурса обязан иметь среднегодовой оборот в качестве генерального подрядчика в течение последних пяти лет не менее 60 миллионов евро, а также опыт работы в качестве генподрядчика в реализации не менее двух проектов, каждый стоимостью не менее 28 млн. евро.

Напомним, что Укравтодор и Минифраструктуры получили 850 миллионов долларов от Всемирного банка на ремонт трассы М-03 на участке Полтава-Харьков и отдельных участков дороги Р-52 Днепропетровск-Решетиловка.

Адрес новости: http://siteua.org/n/544557