Время 14:02  Дата 21.05.2014

"Укравтодор" запустил сайт для сбора жалоб о ямах на дорогах


В "Укравтодоре" сообщили, что через сайт ведомства можно сообщить о дефектах дорожного покрытия.


Заявить о дефектах на автомобильных дорогах общего пользования отныне можно на официальном сайте Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор", раздел внизу главной страницы "Информируй о дефектах на дорогах"), сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечают в "Укравтодоре", специальный веб-сервис, который начал работу 20 мая, позволит гражданам не только зафиксировать недостатки дорожного покрытия, но и получить обратную реакцию непосредственно от исполнителей работ — служб автомобильных дорог в областях.

"Этот сервис будет функционировать по аналогии специализированного общественного ресурса "УкрЯма", при поддержке которого мы и реализуем проект", — рассказал председатель "Укравтодора" Александр Малин.

По его словам, разница заключается в том, что на сайте "Укравтодора" будет аккумулироваться информация о дефектах на автомобильных дорогах общего пользования, то есть тех, которые принадлежат к сфере управления ведомства, в то время как на сервисе "УкрЯма" — преимущественно будут жалобы на состояние дорожной сети коммунальной собственности.

"Любой гражданин Украины, пройдя регистрацию, может оставить заявку-прошение о ликвидации конкретного дефекта, описав его местонахождение, тип и размер, а система автоматически отправит сообщение в службу автомобильных дорог в соответствующем регионе", — описал принцип работы сервиса председатель "Укравтодора".

В свою очередь все недостатки, заявленные на сайте, начальники служб автомобильных дорог должны считать приоритетными при выполнении работ.

"Сервис ярко продемонстрирует эффективность работы дорожников в каждом регионе в каждом конкретном случае", — подчеркнул Малин.



Адрес новости: http://siteua.org/n/540508