Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Skoda опубликовала первые фото универсала Octavia Scout
Skoda Octavia Scout
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания Skoda опубликовала первые изображения вседорожного универсала Octavia Scout нового поколения, мировая премьера которого пройдет в марте текущего года на моторшоу в Женеве.
Как и прежде, модификация получила обвес кузова из защитного пластика и увеличенный дорожный просвет. Об этом пишет Autocar.

По сравнению с обычной «Октавией» клиренс нового «Скаута» увеличился на 33 миллиметра — до 172 миллиметров в европейской спецификации. Клиренс для российского рынка станет известен позднее. Для сравнения, в России дорожный просвет предшественника «Скаута» достигал 179 миллиметров — на 15 миллиметров больше, чем у стандартного автомобиля.



Кроме того, модель получила систему полного привода с муфтой Haldex пятого поколения, использующей многодисковое сцепление в масляной ванне. Такой агрегат весит меньше и срабатывает быстрее, чем у предыдущего вседорожного универсала.

В гамму двигателей войдут два дизельных и один бензиновый мотор (какие именно не уточняется). Обычная «Октавия» предлагается с бензиновыми агрегатами объемом от 1,2 до 1,8 литра, развивающими от 86 до 180 лошадиных сил, а также 1,6- и 2,0-литровыми дизелями мощностью от 90 (250 Нм) до 150 (320 Нм) лошадиных сил.

На российском рынке продажи новинки начнутся летом.



Источник: motor.ru
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: