Время 10:10  Дата 20.12.2013

В Украину приехала эксклюзивная иномарка


В столице прошла презентация нового роскошного купе Rolls-Royce Wraith, которое увидело мир весной этого года.


Официальный импортер автомобилей этого легендарного бренда в Украине показал единственный экземпляр, который оказался эксклюзивным. Судя по всему, данный автомобиль уже совсем скоро отправится к своему владельцу. Кузов купе получил двухцветную окраску и большие диски, «звездное небо» в салоне, отделку интерьера элитными сортами кожи и дерева, а также коврики из овчины. Стоимость презентованного образца составляет 4 733 376 грн. 



Отметим, что Rolls-Royce Wraith оборудован 6,6-литровым V12 мощностью 624 л.с., который работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. До 100 км/ч купе разгоняется всего 4,6 секунды, при том что вес новинки — 2,3 тонны. Максимальная скорость составляет 250 км/ч. Производитель обещает, что Rolls-Royce Wraith будет расходовать всего 9,8 литра. Топлива на сотню за городом, в то время как езда по городским улицам выльется владельцу в 21,2 литра. Стоимость «базовой» версии купе составляет 3 716 281 грн.

Как ранее сообщалось на «Авто Mail.Ru», в Украине стартовал предзаказ самого свежего творения компании Porsche - маленького кроссовера Macan. Официальный импортер автомобилей Porsche в Украине озвучил стоимость новинки для отечественного рынка. Покупателям предложат три версии Macan - S, S Diesel и Turbo. Все автомобили будут оснащаться 7-ступенчатой автоматической роботизированной коробкой переключения передач. Под капотом версии S расположен 3,0-литровый битурбированный V6 мощностью 340 л.с. Стартовая стоимость - 59 800 евро.



Адрес новости: http://siteua.org/n/523624